445 сообщений в этой теме

Хочу поменять родные колонки и попутно зашумить двери, поэтому возникли пара вопросов.:

Кто нибудь менял штатную акустику?

Какие характеристики штатной магнитолы?

Какие по размеру динамики подойдут.

У кого какие мысли на этот счет?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых просто так динамики не поменяете. Они идут в неразборном пластиковом корпусе. Обязательно нужно будет ставить деревянные проставки,высотой где то 1,5-2см. Размер динамика 16-16.5". Сами динамики в машине очень бюджетные магнита почти нет, материал диффузора бумага.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
динамики в машине очень бюджетные магнита почти нет, материал диффузора бумага.

Поэтому и хочу их поменять, и что бы знающие люди опытом поделились.

 

Они идут в неразборном пластиковом корпусе.

 

 

На других же меняют.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковый корпус(подиум) это цельная неразборная конструкция. Крепится на трех болтиках. Сам динамик в него интегрирован и отделить его от пластикого корпуса не повредив невозможно. Поэтому нужно ставить деревянные проставки,а на них уже монтировать новый динамик.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковый корпус(подиум) это цельная неразборная конструкция

А обшивка двери это отдельный элемент?

И можно ли будет заменить дверные динамики не трогая пищалки?   

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть возможность из пластикового корпуса вытащить динамик и использовать его как подиум? Мне тоже по качеству не очень нравится штатная акустика.

 

post-197-0-93169600-1422331534_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отличная фотка,всё наглядно видно. Динамик из пластика не вынуть, даже если каким то образом вы его извлечёте,то новый туда уже не поставить. На словах трудно объяснить, когда динамик снимите всё поймёте. Если есть желание и руки растут "оттуда",могу на словах что то посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется делать так 

 

post-1-0-09143400-1422344124_thumb.jpg

 

итог типо того 

 

post-1-0-86144000-1422344201_thumb.jpg

 

Если не ошибаюсь , такие проставки можно купить или самому сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, сложного, то ведь ничего в этом нету.

Только надо ставить качественную магнитолу, а не китайскую, чтобы не расстраиваться потом по качеству звучания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да,именно так,только деревяшки дополнительно нужно покрасить из балончика. А насчёт магнитолы я бы не советовал торопиться,установите новую аккустику,сделайте шумоизоляцию и результат услышите сами. Потом уже примете решение о необходимости замены.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отличная фотка,всё наглядно видно. Динамик из пластика не вынуть, даже если каким то образом вы его извлечёте,то новый туда уже не поставить. На словах трудно объяснить, когда динамик снимите всё поймёте. Если есть желание и руки растут "оттуда",могу на словах что то посоветовать.

 

Скорее всего динамик и пластиковый подиум, это два раздельных элемента, у меня так на церато было! Пластиковый подиум крепится к двери, а динамик к подиуму! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь подругому. Динамик от пластика не отделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего динамик и пластиковый подиум, это два раздельных элемента, у меня так на церато было! Пластиковый подиум крепится к двери, а динамик к подиуму! 

У меня церата была.. там динамик (синий диффузор) был литой с подиумом..  серата 2007 рестаил...

ps вот  литая.. на сентре так же

 

post-1-0-34843900-1422357007_thumb.jpg

Думаю кто решит поменять родные динамики, сразу ощутит заметную разницу в качестве...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зешёл сегодня в запчасти,деревянных проставок(подиумов) сколько хочешь ,разных форм и размеров. Цена 150-200 рэ. за пару. Так что дарзайте,делайте апгрейд. Удачи! Да ещё, кто захочет установить сабвуфер,под передними сиденьями достаточно много места,можно туда что нибудь подобрать(плоский со встроенным усилителем),что б не "захламлять" багажник.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня церата была.. там динамик (синий диффузор) был литой с подиумом..  серата 2007 рестаил...

ps вот  литая.. на сентре так же

 

attachicon.giff20110326004558-dinamiki1.jpg

Думаю кто решит поменять родные динамики, сразу ощутит заметную разницу в качестве...

 

Хм, странно! У меня тоже церато 2007 года рестайл!(классная машина) Сам несколько раз менял передние динамики, и пластиковый подиум не трогал вообще, он всегда оставался на своем месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время на Тииде лень стало заниматься поиском деревянных подиумов. В итоге-не помню как, но примастырил новые динамики на штатные подиумы. Точно помню что сам динамик выпиливал.

Заменил на JBL вроде. И даже с таким огородом качество звучания штатной балалайки улучшилось на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот раньше уже задавал этот вопрос, но никто ничего не смог ответить. Сейчас пользователей поприбавилось, да и опыт у некоторых появился. Попробую вопрос еще раз задать: существует ли какая либо программа, которую можно записать на родную флеш-карту (на которой навигация установлена), для возможности проигрывания видео и фото файлов на штатной магнитоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не программист,но думаю вряд ли кто вам поможет. Даже если найдётся такая программа, то в лучшем случае вы получите только звук. А когда запускаете водеофайл, что магнитола показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не программист,но думаю вряд ли кто вам поможет. Даже если найдётся такая программа, то в лучшем случае вы получите только звук. А когда запускаете водеофайл, что магнитола показывает?

он просто не видит эти файлы, видит только mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего в магнитоле нет видеопроцессора.Я сам по этой причине не стал брать connect.Да и ниссановская навигация мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас