Kirof

Домкрат на Nissan Sentra

56 сообщений в этой теме

У меня такой вопрос ко всем, кто-нибудь пользовался родным домкратом, который идёт с машиной?

Им, как вообще, можно пользоваться или он, как и в других машинах, лежит, чисто для того, чтобы был, а на дороге, если что, с ним будет проблематично поменять колесо.

Я, когда менял колёса, про него совершенно забыл, пользуюсь подкатным домкратом.

Создал тему здесь, так как, раздела инструменты, ещё нет, потом  можно будет перенести.

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос ко всем, кто-нибудь пользовался родным домкратом, который идёт с машиной?

я пользовался. На дороге словил передним правым колесом большую яму да так сильно, что вибрация пошла. Приехал на шиномонтаж, диск литой погнул. Мне его пришлось раскатывать. Все удовольствие со снятием/установкой, балансировкой, раскаткой в 1000 руб. обошлось. А домкратом я пользовался, когда запаску переставил. Он необычно для меня крепился, а на подьем работает так же, как и обычные домкраты. Ручка в отличае от тойотовского не складная, а раздельная и с прорезью на конце, куда вставляется вторая часть ручки.

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже пользуюсь подкатным домкратом в гараже. 

Поделиться сообщением

Переобувался в зиму, попутно ставя брызговики, используя родной домкрат. Работал в гараже, на бетонном полу. Пол шершавый, ровный и не скользкий. Претензий к домкрату нет. Машину поднимает легко, с запасом по высоте. Спрыгнуть с домкрата машина не пытается, хотя штатные места упора домкрата выглядят ненадежно. Кажется, что домкрат может соскользнуть со штатного места упора на кузове авто.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы!!!

Рад, что родной домкрат, совсем не плох, в отличии от штатных  в других машинах.

Я тоже пользуюсь подкатным домкратом в гараже. 

А у меня он, всегда в машине, привык к нему. :)

Поделиться сообщением

Вчера, сам посмотрел штатный домкрат и он меня порадовал, один из лучших штатных домкратов, которые мне приходилось видеть.

Его артикул 95550.

Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться.

Поделиться сообщением

Вчера, сам посмотрел штатный домкрат и он меня порадовал, один из лучших штатных домкратов, которые мне приходилось видеть.

Его артикул 95550.

Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться. /public/style_images/aster/attachicon.gif" alt="attachicon.gif">Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

вообще полный номер такой должен быть 995503RA0B. а ручка отдельно типо инструмент для съемки колпаков штампованных дисков.

Поделиться сообщением

Им, как вообще, можно пользоваться или он, как и в других машинах, лежит, чисто для того, чтобы был, а на дороге, если что, с ним будет проблематично поменять колесо.

Я, когда менял колёса, про него совершенно забыл, пользуюсь подкатным домкратом.

Создал тему здесь, так как, раздела инструменты, ещё нет, потом  можно будет перенести.

пользовался вчера, пробил новое колесо(((. хороший домкрат! по крайней мере для родного!

Поделиться сообщением

вообще полный номер такой должен быть 995503RA0B. а ручка отдельно типо инструмент для съемки колпаков штампованных дисков.

По номеру 99550 в инете, просто проще найти домкрат. Фото из инета выложил, а так домкрат у меня серебристого цвета.

Поделиться сообщением

Добрый вечер Сентроманы! Посоветуйте пожалуйста подкатной домкрат. Кто каким пользуется? Будет отлично, если укажите модель.

Поделиться сообщением

Добрый вечер Сентроманы! Посоветуйте пожалуйста подкатной домкрат. Кто каким пользуется? Будет отлично, если укажите модель.

Я вот на кувалда ру взял, для нашей машины думаю вполне хватает на 2 тонны массы.

итого: Домкрат подкатной СОРОКИН 3.521 HobbyLine® Jack (2т - 135/350 мм)

Поделиться сообщением

Пользовался штатным домкратом при переобувке на летнюю. Машину поднимает без труда. Нет претензии.

Поделиться сообщением

брызговики крепил пользовался родным, отлично поднял без проблем.

Поделиться сообщением

Радует, что родной домкрат работает. Во всяком случае при аварийной ситуации на трассе он поможет. А для переобувки колёс лучше иметь подкатной, но это если есть где хранить. Возить в багажникке его не очень хочется.

Поделиться сообщением

Сан-Саныч, А Вы сами бортируете (переобуваете) колеса? Если сами тогда наверное нужен, а если на С.Т.О. тогда на кой он нужен. это при условии два комплекта резины на одно литье, а если резина и литье в двух комплектах то можно и штатным обойтись. 

Поделиться сообщением

Сан-Саныч, А Вы сами бортируете (переобуваете) колеса?
Лето на своих дисках, зима на своих. Переобуваюсь сам. Подкатным намного удобней. НО!!!!! я его не покупал он есть на работе. Когда не было обходился штатным. А так конечно я вон в субботу был в Автокэмпе, двухтонники стоят один 2080р. второй 2880. (Подъём на разную высоту) А у нас родной говорят хороший.

Поделиться сообщением

А у нас родной говорят хороший.

Да сам испробывал нормальный домкрат.

Поделиться сообщением

Лето на своих дисках, зима на своих. Переобуваюсь сам.

А балансировка?

Поделиться сообщением

А балансировка?

Вот и меня заинтерисовал вопрос балансировки. Когда ее нужно переделывать?

Я вот на кувалда ру взял, для нашей машины думаю вполне хватает на 2 тонны массы.

итого: Домкрат подкатной СОРОКИН 3.521 HobbyLine® Jack (2т - 135/350 мм)

Вы уже пробовали его в работе? Мне еще понравился матрикс мастер.

Поделиться сообщением

А балансировка?
Какая балансировка? Я с дисков не снимаю, куда она денется. Сучаев, чтобы грузики отлетали не было ни разу. Было заехал на поле ранней весной, появилось биение. Предположил что нарушилась балансировка из-за налипшей внутри диска грязи. Через какое то время видимо всё отвалилось и биение пропало. Даже когда на кирпич налетел ушёл сход развал, а балансировка не нарушилась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас