alekseitmb

С начала 2015 года регистрация транспортного средства станет дороже

2 сообщения в этой теме

Если раньше автомобилисту, желающему зарегистрировать свое транспортное средство в ГИБДД и получить государственные регистрационные знаки, было необходимо расстаться с 2 000 рублей, то теперь эта услуга подорожала и составляет 2 850 рублей (2 000 рублей за номера, 500 рублей за свидетельство о регистрации ТС и 350 рублей за внесение изменений в ПТС). Если же необходимо зарегистрировать автомобиль с выдачей ПТС, то сумма возрастает до 3 300 рублей (так как данная услуга обходится уже не в 350, а в 800 рублей).

Согласно документам, выдача ГИБДД паспорта транспортного средства (взамен утраченных или пришедших в негодность) обойдется автовладельцу в 1 300 рублей, свидетельства о регистрации ТС — в 850 рублей, государственных регистрационных знаков — в 2 850 рублей. Желающие получить водительское удостоверение (в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность) должны будут заплатить госпошлину в размере 2 000 рублей, за международные права — 1 600 рублей, за временное разрешение на право управления ТС — 800 рублей.

Отметим и еще одно нововведение: с 1 января 2014 года, в случае если новые владельцы после покупки машины не поставят ее на учет, то все издержки, штрафы за нарушения ПДД, которые будут фиксироваться камерами, а также транспортный налог придется оплачивать бывшим владельцам транспортного средства. Кстати, интересно, что, по статистике Федеральной службы судебных приставов, число тех, кто имеет более десяти неоплаченных штрафов, сократилось на 25% за последние полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметим и еще одно нововведение: с 1 января 2014 года

 

Это уже старовведение какое-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас