28 сообщений в этой теме

Ребята, кто-нибудь пользуется современным антирадаром? Похоже правила жизни заставляют вновь вернуться к такому гаджету. Что сейчас в тренде, какие параметры, может на Али есть чего интересного и недорогого?

Поделиться сообщением

1 час назад, stasna сказал:

Ребята, кто-нибудь пользуется современным антирадаром? Похоже правила жизни заставляют вновь вернуться к такому гаджету. Что сейчас в тренде, какие параметры, может на Али есть чего интересного и недорогого?

Sho-me.  И ни каких Али экспрессов. Моему уже лет 8. Пашет нормально,берёт всё чётко, цена нормальная. У меня вот эта машинка стоит.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Поделиться сообщением

Кроме стационарных камер видит залётные на триногах?

Поделиться сообщением

4 часа назад, stasna сказал:

Ребята, кто-нибудь пользуется современным антирадаром?

Это радар-детектор, то есть ловит сигнал и оповещает водителя. А антирадар - прибор, который после поимки сигнала обратно свой выдает, внося помехи в радары гаишников и искажая данные. Вот он запрещен и за него жесткая кара наступит! Большинство радаров меряют скорость радио сигналами, редко и в основном мобильные, я бы сказал даже ручные, приборы засекают лазером. Есть радар-детекторы, которые и лазер понимают. Но к сожалению, есть участки, на которых стоят камеры на входе и выходе. Там ничто не поможет, так как идет обычная синхронная с'емка и скорость авто вычисляется по правилам физики: длину участка делят на разницу времени выхода и входа. Например длина участка 3 км. Вошел в 9.12, вышел в 9.15. 3 км разделить на 3 мин. равно 60 км в час...

Поделиться сообщением

Sho-Me G-700 Signature. Видит всё.
У нас без него шляпа. Столько камер нет ни где.

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.   Полностью поддерживаю Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Sho-Me наш выбор. Серия STR или SIGNATURE с GPS модулем. Берут всё, ну и конечно регулярное (раз в неделю) обновление камер через шнурок. У меня G-800 Str

Последнее время правда снят. Пользую программу "Антирадар" на ГУ (платный вариант). Во всяком случае по МО и про залетные предупреждает. Обновления практически онлайн происходят.

Но на дальняк-Только Sho-Me

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Перестал использовать какой либо радар детектор, езжу в пределах разумной скорости, да и детектировать стало мало чего, сколько по трассам не езжу очень мало встречаю всякие триноги и прочее. Обычной базы по gps координатам хватает за глаза

Поделиться сообщением

А тоже стараюсь не нарушать, но съездил на дачу вся трасса увешана и уставлена новыми камерами, как стационарными так и триногами. Яндекс про них пока не знает. Причём выставлены временные знаки ограничения скорости и тут же за ними стоит тринога, резко оттормозиться не всегда получается. 

Поделиться сообщением

1 час назад, stasna сказал:

А тоже стараюсь не нарушать, но

Стоит 70 и дальше на 100 км. нет его отмены. Это трасса. Кто попал? Вот так и едешь на "пик-пик".

Ездил на юга,"поймал" под Тулой раз,а в родимой сторонке 6.Беспредел. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alkart75 сказал:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.   Полностью поддерживаю Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Sho-Me наш выбор.

Sho-Me combo 1 Signature, все устраивает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, stasna сказал:

А тоже стараюсь не нарушать, но съездил на дачу вся трасса увешана и уставлена новыми камерами, как стационарными так и триногами. Яндекс про них пока не знает.

Поставь бесплатную программку MapCam.info. Ежедневно можешь обновить. 

Нужна регистрация на сайте. Я купил расширенную версию. Показывает буквально все! Предупредить и о ж.д. переезде, начале и конце населенных пунктов, возможных полицейских засадах. Более того, у тебя есть возможность самостоятельно добавлять информацию.

Например, увидел вновь запущенную камеру скорости... Продъехал к ней и нажал всего одну кнопочку. Прога автоматом вычислит ее координаты, тебе останется только из выпадающей менюшки выбрать тип предупреждения.

Если пользователь программы проявляет активность в определении опасных мест, владельцы ресурса дают бесплатно расширенную базу на следующий год.

Ее вроде даже в Минске делают.

Кстати, отлично работает в Польше, Венгрии, Словакии, Австрии, Чехии.

Перед поездкой желательно обновить данные планируемых к посещению стран, включая спидканы.

Преимущества в том, что показывает камеры, которые не поддаются детекторам.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Яўген сказал:

Поставь бесплатную программку MapCam.info. Ежедневно можешь обновить. 

Я вот одного понять не могу.

Камеры частные,то есть оборудование частника. Он заключает договор с "местными" и часть отстёгивает в бУджет,часть себе,ну и на откат.

Теперь вопрос.

Они,что придурки,заносить свои точки в программу? Катаюсь на дачу через день,60км. 10 камер на отрезке и каждый раз радар пыкает по разному. Вроде будка стоит,но игнорирует. 

Штрафов ноль.

Мне кааца,что радар "смотрит" в программу и сравнивает,что в будке. Только потом гафкает.

Поделиться сообщением

Читаем Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.  и понимаем,что все обновления прибора есть туфта на 50%. Ну так,припарка.

Поделиться сообщением

ID: 14   Опубликовано: (изменено)

1 час назад, Knute сказал:

Они,что придурки,заносить свои точки в программу?

Они ничего не заносят!!!

Они очень сильно против того, что бы заносить!

Преимущество этой программы в том, что заносим я и ты.

У тебя установлена эта программа. Ты едешь по дороге и видишь вновь установленный светофор, знак "ограничение скорости", лежачий полицейский или камеру фотофиксации. Ты в своем телефоне нажимаешь пимпочку, запоминая место и выбираешь с менюшки вид "опасности".

Все! Она появилась в программе и предупредит всех остальных.

Тоже самое ты можешь сделать, если прога указывает на наличие "опасности", а ее нет.

Алгоритм прежний.

"Опасность" удалится из проги.

Количесто добавленных и удаленных за сутки объектов можно посмотреть на их сайте.

Именно таким способом обеспечивается поразительная "свежесть" программы!

Стационарно установленные камеры фотофиксации оказываются в базе с течении пары часов после установки.

По Польше, программа показывает даже муляжи камер.

добавлено 4 минуты спустя
7 минут назад, Knute сказал:

Читаем Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.  и понимаем,что все обновления прибора есть туфта на 50%. Ну так,припарка.

У нас нет частных камер.

Есть мобильные. Но места их установок на месяц вперед публикуются в печати.

Более того, места установки камеры в обязательном порядке обозначаются дорожными знаками, причем, в обоих направлениях.

Самовольной установки нет.

Эта прога в таких условиях работает со 100% точностью

Изменено пользователем Яўген

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Яўген сказал:

Все! Она появилась в программе и предупредит всех остальных.

Ой мама! Тогда у нас будет пыкать не выключаясь! Я же ору,что у нас беспредел по камерам.

С Ярославской въезжаешь и как в другую страну.Жуть!

Одно хорошо,ГАЙцы аки ангелы,копейки не подымут с пола,бздят.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Knute сказал:

Ой мама! Тогда у нас будет пыкать не выключаясь! Я же ору,что у нас беспредел по камерам.

Я иногда езжу на авто в Москву.

По Е-36 в РФ меня иногда достает прога только тогда, когда выявляет камеры, определяющие среднюю скорость.

Вот тогда с "пикающей" прогой надо проехать действительно, большой кусок.

Но есть вариант!

Это настройки проги!

Можно отключить как голосовое оповещение, так и сигналы. 

Оставь графику и на монитор будет выскакивать только картинка предупреждения.

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.   Ездил в Серпухов и видел на твоей трассе кучу камер, причём и после  временных знаках (ремонтные работы) Я все эти камеры и без всяких приблуд вижу. Треног действительно стало много частных. Ну и будьте бдительны на участках с ремонтными работами, обязательно нужно проехать знак конец ограничения скорости, обычно камеры прямо перед ними и ставят, вроде и ремонт уже проехал а знак он во-о-о-он впереди стоит и :6:

Подарили мне в конце 90-х годов японский радар детектор, тогда китайцев ещё не было, сначала пользовался потом снял, я и так камеры вижу даже ночью умудряюсь треноги видеть. ( лет пять-шесть назад в Тульской области спрятали ГАЙцы его за отбойник только квадрат торчит Увидел!!! Хотя и ночь уже была.) И работает он как то не так. Лет пять назад поставил и на 500км. Так он падла пищит постоянно а камер нет, намучился и снял. Так и не понял на что он срабатывал? Кажется кобра называется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

также не забывайте, что уже много камер стреляет "в зад" и тут уже не поможет простой анти-радар, он запиликает в то время, когда уже будет произведена съемка авто при превышении скорости, поэтому современный прибор должен уметь не только ловить живые радары, но и иметь в памяти по gps места, где они стоят и заблаговременно предупреждать, а еще бы и видеосъемку вести :7:, поэтому я пользуюсь 3 в 1 dunobil-ratione Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.   и доволен, базу раз в квартал обновляю бесплатно с сайта.

Поделиться сообщением

10 часов назад, сан-саныч сказал:

Так он падла пищит постоянно а камер нет, намучился и снял. Так и не понял на что он срабатывал? Кажется кобра называется.

Должен быть переключатель "город-трасса". В режиме "город" он будет срабатывать на все автоматические двери, круиз-контроль других авто, особенно Вольво, Каен, Мазды. Кроме этого, сегодня часто используются датчики учета проходящего транспорта для диспетчерских управления дорожным движением, на которые тоже есть реакция.

Системы контроля "мертвых зон" от других авто он тоже хорошо ловит.

Совершенно не реагирует и не показывает лазерные камеры фиксации. Он молчит - и ты попался!:9:

добавлено 11 минуты спустя
2 часа назад, eugenio сказал:

много камер стреляет "в зад" и тут уже не поможет простой анти-радар, он запиликает в то время, когда уже будет произведена съемка авто при превышении скорости, поэтому современный прибор должен уметь не только ловить живые радары, но и иметь в памяти по gps места,

Совершенно верно!

В принципе, в твоем приборе встроена программа, аналогичной  MapCam.info, если не она сама в оригинале.:7:

Есть только одна проблема.

В многих странах Европы радар - детекторы строго запрещены! Причем, конфискуют прибор даже тогда, когда он выключен. Достаточно факта нахождения его в автомобиле, даже в багажнике.

Кстати, тоже самое относится и к видеорегистраторам. Расценивают это как ведение негласной видеосъемки. 

При мне, на погранпереходе "Бобровники" (С белорусской стороны "Берестовица") поляки изъяли с авто на российских номерах видеорегистратор. Знаки о запрете фото и видеосъемки стоят на большинстве погранпереходов.

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. , я тоже пользуюсь мапкам уже три года. Все устраивает. Хотя радар-детектор более информативный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас