susumanin

Троит

9 сообщений в этой теме

Дано: сестра 2015, cvt, 15 год, пробег 25 600

Месяца 3 назад стал замечать что на холостых периодически подтраивает движок. На светофоре останавливаешься и ощущаешь вибрацию в салоне, но не постоянную, а моментами. Т.е. работает ровно-ровно, тут на секунду обороты проседают и потом опять ОК.

Ну и настало время очередного ТО, заехал к официалам, че-то дорого) 

Поехал в обычный ниссан-сервис, сделал то что надо по ТО (фильтры, масло, по ходовой), ошибок на движке не нашли. Но т.к. троила решился и поменял свечи, прокладки и почистили дроссель. 

Как я понял толком обучить (адаптировать) заслонку у них не получилось. Но вроде с оборотами все ок было на холостых, но машина троить не перестала, а походу наоборот стала троить сильнее. 

Поехал к официалам на диагностику. Те посмотрели и говорят: перестаньте в нее лить всякое говно (заправляюсь на Кириши), мол сгорает только 70% топлива, поэтому не удается обучить заслонку. В общем почистили они форсунки, обучили дроссель. Но - ничего не поменялось. :)

Они говорят: поезди хотя бы км 200 на нормальном бензине, если не отпустит будем дальше менять методом тыка. 

Сейчас троит на холостых, причем что на горячем - т.е. на светофорах, например. И на холодном - причем если раньше обороты падали при вибрациях, то теперь иногда наоборот стрелка вверх ползет... По ощущениям вибрация стала сильнее чем была.

Поэтому вопросы:

1) кто-нибудь сталкивался с похожим

2) где в Питере есть нормальные спецы по движкам 1.6

3) следовать совету официалов (про 200 км) или таки ехать к спецам сразу

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно троит? 

Кондиционер выключен? У меня четко прослеживается вибрация на холостых при включении кондиционера. И именно на холостых. Кондер выключил - все ок. Включил - раз в 30 сек машину заметно дергает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@susumanin Почитайте здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что обороты могут туда-сюда немного дергаться при включении вентилятора (при работающем кондее). Но у меня и при выключенном таже фигня, просто что менее заметно. 

Плюс бывает что он после остановки постоянно выдает вибрацию в течении какого-то промежутка времени, пока на светофоре стоишь. На следующем светофоре может быть все ок. 

А может на холостых плясать так что это явно перебор для реакции двигателя на работу кондея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@susumanin  Увеличить программно обороты холостого хода на 50. Это должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@susumanin

Не немного, а весьма ощутимо. Четко прослеживается влияние включения кондея (весьма ощутимая дрожь проходит).

Но взмахи щеток тоже ощутимая реакция (слабее чем на кондей, но тоже есть). Да практически на любое включение. И ощущается именно на холостых. Идет дрожь и плавают обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, версия что с двиглом все ок, а у меня параноя мне нравится больше всего, вы ж понимаете :)

Но как говорится "с ноября месяца ни одного разрыва", т.е. раньше такой фигни не было. Т.е. обороты прыгали прю включении вентилятора, но вентилятор же не включается-выключается 5 раз в течении 20 секунд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностику вариатора делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, andr сказал:

Диагностику вариатора делали?

Нет, не знал что можно.

Пока мало езжу, хочу хотя бы 100 км накатать или пару баков другого бенза, пока проехал 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас