Яўген

Рыбалка

53 сообщения в этой теме

 

В будние дни. - на работу.

В выходные - на рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Яўген сказал:

В выходные - на рыбалку.

Лед встал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Сантиметров 7-8. 

3 оборота бура и лунка готова.

За 1- 2 января 2017 года в Минске провалились и утонули 6 человек. Одного вытащили живого.

Изменено пользователем Яўген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, andr сказал:

Так у вас вроде нет каникул.

Дык отпуска никто не отменял :) Только что завершил чудо поездку в 50 км. За окном -18. По итогу: завелась без проблем (аккум при продаже итальянский поставили, не жалуюсь, заводка заняла на 2 секунды больше, чем обычно), двери, несмотря на обработку силиконом, таки поприлипали, благо не слишком сильно. Даже багажник прилип. Прогрев занял 25 минут, за это время двигатель нагрелся, лобовое не оттаило, про заднее вообще молчу, подогрев что есть - что его нет на этой температуре, зеркала норм отогрелись. Лобовик пробовал скрести и размораживателем льда поливал, кое как отчистил место водителя, не полностью. Изнутри иней за поездку так и не исчез. Воздух в салоне гонял по кругу. было тепло, градусов 20, обдув на 80% на 32 градуса. Как всегда пришлось помучаться с крышкой бензобака, хотя ее уже и обрабатывал силиконом, но открылась. Парктроник задний замерз. Дворники еле отодрал и далеко не сразу, обильно полив размораживателем. По итогу пользовать их не решил. Омывайка залита на -20, так что тоже считай без нее :) . В целом доехал без проблем. Хотя видел товарищей, буксовавших на ровном месте на заправке. Буксов на сентре не ловил ни разу. Как и не пробовал резких ускорений. Перед поездкой стояла 3 дня при морозе от -15 до -30. Ручник не ставил, штатный тормоз не примерз. Как-то так.

В целом по ощущениям как-то на 15 летней лянче было попроще в зиму ездить. Но там тепла больше от двигателя валило. 10 минут и лобовик оттаял. Обогрев заднего тоже офигенно работал, хотя обогрева зеркал не было. Хз как ей стекла греть.

добавлено 2 минуты спустя
56 минут назад, Яўген сказал:

За 1- 2 января 2017 года в Минске провалились и утонули 6 человек. Одного вытащили живого.

В середине декабря из Минска на малую родину пилил мимо смолевического озера, на градуснике +2 , морозов как таковых не было, а чуть ледок есть и на нем человек 30 бродило ... В 50 метрах от берега ... Никогда не понимал смысла рыбалки, хотя ребенком занимался этим, особенно не понятна подобная страсть, что бы в плюс лезть на никакой лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Hamster сказал:

Никогда не понимал смысла рыбалки, хотя ребенком занимался этим, особенно не понятна подобная страсть, что бы в плюс лезть на никакой лед.

Это на бумаге и словами объяснить нельзя!

Если сделал два шага, лет потрескивает, но держит, - народ валит толпами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hamster сказал:

Никогда не понимал смысла рыбалки,

Чего не коснись, ни че не понимает. Бедняга.

Только что, Яўген сказал:

Это на бумаге и словами объяснить нельзя!

Жень, ни хвоста, ни чешуи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, andr сказал:

Чего не коснись, ни че не понимает. Бедняга.

Да, как вырос, огляделся, оказалось вокруг столько всего бессмысленного ... И главное, людям то нравится. Не, ну я понимаю в детстве был азарт рыбы наловить, ибо казалось, что дофига ловил. Взрослые то явно не для рыбы ходят :) Просто так сидеть посреди озера, в мороз, на льду, где априори холодно, не шевелиться, пялиться на то, что болтается в воде ... часами ... я уж лучше дома посижу, в потолок посмотрю, результат тот же, а по уровню напряжения затрат меньше.

добавлено 9 минуты спустя

Кстати, ща вспомнил, так интерес к рыбалке я потерял сразу, как она ловиться перестала. Пока еще было что вытащить да засушить - ловил, а как стало ясно, что ничего не словишь - так и ловить перестал. Нынче так и вообще проще в магазине готовую купить, если захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hamster сказал:

оказалось вокруг столько всего бессмысленного .

 

Только что, Hamster сказал:

интерес к рыбалке я потерял сразу,

После того, как танк угнали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему не плохо! тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andr Не, я ж не лох, у меня танки не угоняли :) . Вообще, по времени, между потерей интереса к рыбалке и появлением интереса к танкам лет 10 прошло. И то, танки нынче тоже унылы и скучны. Лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Hamster сказал:

@andr Не, я ж не лох, у меня танки не угоняли :) . Вообще, по времени, между потерей интереса к рыбалке и появлением интереса к танкам лет 10 прошло. И то, танки нынче тоже унылы и скучны. Лично для меня.

стесняюсь спросить.. Вы в армии служили? Вам ведь вроде 27 лет? ни семьи не детей? вроде еще не поздно на срочную.. Мотивирует. И с поиском смысла жизни потом гораздо проще )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Twin сказал:

стесняюсь спросить.. Вы в армии служили? Вам ведь вроде 27 лет? ни семьи не детей? вроде еще не поздно на срочную.. Мотивирует. И с поиском смысла жизни потом гораздо проще )))

Я ж не лох, я откосил. Военник лежит + в РБ призыв до 27, так что я уже 3 месяца как не призывной :) А в армии делать нечего, и смысла там еще меньше, чем в обычной жизни. А вот мотивации пострелять по боевым товарищам - хоть отбавляй. Как и причин использовать петлю. Но там боевое оружие есть, у него приоритет выше. Думаю, если бы я таки попал в армию, была бы очередная новость об ни за что расстрелянных солдатах и офицерах. Как никак, а подчиняться идиотам - это не по мне. Благо на работе все вышестоящие коллеги обладают не слабыми мозгами.

добавлено 0 минут спустя

А вообще чет с рыбалки на танки и армию ушли, щас баны половим за флуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hamster Как жаль.... )))вот думаю, или Вы тролль на этом форуме или у Вас слишком рано наступил кризис среднего возраста. ИМХО рановато. У меня подобное было лет в 35. Совет. Найдите девушку, а может она найдет Вас, влюбитесь, выеб*те... займитесь любовью. Найдите смысл всего. Но главное.. влюбитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Twin Не, то будет банальное следование физическим инстинктам, выполнение программы размножения, только и всего. Следование ей еще раз докажет, что человек есть машина. Моя же идея состоит в том, что бы доказать себе, что я могу что-то решать путем контроля подобных алгоритмов и отказа от исполнения их. Хотя иногда мне кажется, что отказ от них так же запрограммирован :) . Но так или иначе, а лично мне гораздо меньше гемороя от жизни одному, нежели от подобной возни. С детства негативно относился к этой необходимости ожидать кого-то, следовать советам, постоянно учитывать мнение. Это сковывает и лишает свободы. Если я один и решаю что-то сделать, я беру и делаю, а не иду советоваться и узнавать, отпустит или нет, разрешит или нет. Опять таки, для физических позывов есть девочки по вызову, один раз платишь четкую сумму и избавляешься от мозгоипательства.

Более того, пару лет назад я пробовал "излечиться" подобным образом, все даже шло верно, благо я знаю что надо делать и что к чему приведет. Первый месяц брало новизной, именно новизной, пока в первый раз подвозишь - это интересно. Подвозить второй раз, или десятый - это уже работа и она начинает заепывать. Хотя некоторые знакомые так живут и им норм. В общем месяц пожил как все, потом просто встал с утра, и когда пришла пора выбирать "погонять в танки" или пойти с ней куда-то я тупо придумал отмазку, что б не обидно соскочить на всегда. Сейчас об этом не жалею. Ибо это не мое. Более того, вся эта валокита не спасает, она лишь отвлекает. Смысл не нужен, пока нет времени думать о нем. И в этом весь смысл семейной жизни. Когда загружен даже ночью - думать о высоком некогда.

П.С. Состояния влюбленности тоже переживал, первое было в 12 лет, потом еще пару раз. Ничего хорошего в нем нет, если вдруг будет что-то подобное в будущем, буду исправлять так же, как исправлял в прошлом. Из негативного: ухудшается самоконтроль, иногда можно вытворить какую-нибудь дурь, о которой потом будешь жалеть.

П.С.С. Предлагаю вернуться к рыбалке. Хотя нынешняя тема для разговора очень мне интересна, хочу знать, как думают другие люди, дабы понять, где расходится моя логика с их логикой.

Так вот о рыбалке: если взять в расчет тех, кто ездит туда что бы ловить рыбу, как тут привели фото не плохого улова, то можно уверенно сказать, что все эти товарищи ездят туда за соревновательной составляющей. За этой же штукой люди ходят в онлайн игры, такие как танки. Так вот вся фигня в том, что рыбак также зависим, как и геймер, просто первый делает это "на природе", а второй в "виртуальности". Поэтому первый хороший, второй плохой. На самом деле рыбалка - это классическая зависимость, имеющая кратковременную пользу (улов можно сьесть), поэтому не считает злом. А вот виртуальная зависимость дает доход только победителям чемпионатов. Поэтому плохая она. Хотя по факту, что товарищ @Яўген на выходных рыбачил с целью перехитрить рыбу и получить некую порцию удовольствия от осознания, что рыба перехитрена, более того, удалось обыграть больше штук рыб, чем неудачник Василий (абстрактрый сосед, с которым потом сравниваются), что я сегодня ходил в "танки" с целью обыграть абстрактных школьников и получить удовольствие от осознания, что я лучше тех 15 оленей противников, суть одна. Поэтому когда мне рассказывают, что рыбалка - это круто, а онлайн - это лажа, мне становится смешно, ибо суть у этих занятий одна. Хотя рыбалка, на мой взгляд, и взгляд миллионов, сидящих в онлайне, очень скучная фигня. Рыба слишком глупа что бы гордиться тем, что сумел ее выловить. Вот гордиться тем, что сумел переиграть такого же умного, как и ты. Это уже что-то. Хотя глобального смысла нет ни в первом ни во втором. Но тут, вспоминая психологию, идет обычное удовлетворения "желания быть хорошим". Еще одно желание человека как машины.

добавлено 5 минуты спустя
21 минуту назад, Twin сказал:

 или у Вас слишком рано наступил кризис среднего возраста. ИМХО рановато

Да ладно, толпы народу сводят счеты с жизнью как раз в 27-28 лет, убивают родителей, или улетают в психушку. Это нормальный возраст. Более того, один очень хороший спец на конторе, на которого мы ровняемся, тоже упоминает, что было дело, когда "срывало бошку и на психотропах сидел". И очень похоже, что тоже в этом промежутке было дело. Так что это нормально. Возможно как-то зависит от степени владения информацией. Или от достижений. Чего я могу сказать точно, так это то, что подобная фигня началась когда я достиг всего того, чего хотел. И дальше целей не стало. Нет целей, начался поиск новых. И началось осмысление что есть что и зачем оно надо. И тут остапа понесло. Вот приходишь к людям другого склада ума и спрашиваешь "почему вы делаете так" или "зачем так" или "какой для тебя в этом смысл", а мне отвечают "иди туда, иди сюда" или "да это же очевидно". Я вот раньше тоже думал, что мои логические цепочки просты и очевидны, и каждый раз удивлялся, почему люди их не понимают и спрашивают "где он это берет", пока не понял, что то, что логично и очевидно для меня, на самом деле нифига не очевидно для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hamster Давай не будешь, всё в кучу мешать.

Если хочешь поговорить о многом, то для этого есть отдельная тема "Флуд", там можно обо всём разговаривать.

Если есть желание о чём-то отдельно поговорить, то создай новые темы: о любви, о танках и т.д и т.п.

P.S.

Здесь тема о рыбалке, дальнейший флуд не по теме будет караться предупреждениями, касается всех!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Hamster сказал:

Хотя по факту, что товарищ @Яўген на выходных рыбачил с целью перехитрить рыбу и получить некую порцию удовольствия от осознания, что рыба перехитрена, более того, удалось обыграть больше штук рыб, чем неудачник Василий (абстрактрый сосед, с которым потом сравниваются), что я сегодня ходил в "танки" с целью обыграть абстрактных школьников и получить удовольствие от осознания, что я лучше тех 15 оленей противников, суть одна. Поэтому когда мне рассказывают, что рыбалка - это круто, а онлайн - это лажа, мне становится смешно, ибо суть у этих занятий одна. Хотя рыбалка, на мой взгляд, и взгляд миллионов, сидящих в онлайне, очень скучная фигня. Рыба слишком глупа что бы гордиться тем, что сумел ее выловить. Вот гордиться тем, что сумел переиграть такого же умного, как и ты.

Несколько суждений по написанному.

Надо отдать должное, - умеешь ты составлять витиеватые фразы, так, по МИДовски, сказать много, что бы никто и ничего не понял.

А если и понял, то пока прочел текст, то забыл то, что читал вначале.:7:

Может тебе писать тезисно? Ну, примерно так, как писал В.И. Ленин апрельские тезисы? :7:

Возьмем за основу твой  первый:

Человек - это машина.

Хорошо! Человек это машина, сделанная из биологического материала, которая функционирует по заложенной программе.

И вот, эта машина, то бишь я, еду на рыбалку. Не станем забывать, что эта машина, существо одушевленное, а если это так, то она содержит в своей конструкции датчики удовольствия, которые периодически надо обслуживать.

 Если этого не делать, они ржавеют, грубеют, теряют свои функциональные способности, что в конечном итоге приводит к функциональному сбою всего механизма (машины), то бишь, меня.

Дабы этого не случилось, вот в выходной день, я и везу свой механизм на рыбалку, что бы побаловать свои центры (датчики) удовольствия созерцанием пойманной рыбы.

Как любая машина, она не может допустить, что рыба умнее рыболова.

Если это будет так, то ни один рыболов никогда не поймает ни одной рыбы.

По сему, моя машина никогда не соревнуется в умственных способностях с рыбой, потому, что она считает себя версией гораздо выше рыбьей и в отличие от одушевленной, но действующей по инстинктам рыбы, считает себя созданием думающем.

Весь соревновательный процесс происходит не между рыбой и рыболовом, я с другой, сидящей рядом машиной по имени Вася.

Если вместо Васи будешь ты, то полагаю, что моя машина окажется более совершенным механизмом, управляемая более совершенной системой и я поймаю больше рыбы, тем самым удовлетворю свое машинное самолюбие и побалую свои центры удовольствия.

Предлагаю кратко, сжато и доходчиво ответить на пару вопросов, связанные с рыбалкой:

1. Что такое рыбалка?

2. Чем отличается рыбак от охотника?

Позже дам свои ответы.

Удачи!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яўген Таки то самое я и написал. Вся суть рыбалки в соревновании. Ну для некоторых в сбегании туда, где можно напиться. Т.е. что игра в игрушку, что рыбалка, имеют в основе своей одни и теже цели и желания. Но при этом рыбалка всячески одобряется, а игрушка обругивается. При этом рыбалка на тонком льду в +2 градуса по цельсию опасна для здоровья (и не только она), а игрушка - не опасна. И все равно одобряются опасное занятие, парадокс :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Яўген сказал:

 

1. Что такое рыбалка?

 

 

 

Я сам не рыбак и желания пока нет. Коллега на работе рыбак с большим стажем. Так вот когда мы поднимаем вопрос: зачем тебе это надо, у него один ответ это надо ему для здоровья, а количество пойманной рыбы не имеет значения.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Яўген сказал:

1. Что такое рыбалка? 

Ладно. Ответы....

1. Что такое рыбалка?

Рыбалка - это та же пьянка, только в резиновых сапогах!:7:

 

2. Чем отличается рыбак от охотника?

Охотник пьет там, где придется, а рыбак - исключительно на берегу водоема!:7:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас