грек

Ремни безопасности

13 сообщений в этой теме

Хочу поделиться информацией как избавиться от назойливого сигнала непристегнутого ремня безопасности. Порой не всегда хочется пристегиватьс, особенно когда проехать надо двадцать метров... Многие используют заглушки в замки. При этом лишают себя возможности пристегнуть ремень в случае необходимости. Эта проблема с лёгкостью решается. Для этого необходимо раскрутить корпус замка ремня безопасности и переместить имеющийся там флажок вниз,тем самым замкнув цепь. И противный писк больше не побеспокоит.

Поделиться сообщением

@грек подробности и фото ?

Изменено пользователем RiderJ
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 минуты назад, грек сказал:

Эта проблема с лёгкостью решается. Для этого необходимо раскрутить корпус замка ремня безопасности и переместить имеющийся там флажок вниз,тем самым замкнув цепь.

Можно, ещё проще сделать, просто вынуть фишку, которая находится посередине, сбоку на сиденье и ничего пищать не будет,

Поделиться сообщением

Ленивые вы :18:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Автору темы, видимо, на пассивную безопасность плевать.

Бывает, сядет у меня сзади какой-нибудь развеселый пассажир, не желающий пристёгиваться. Каких только оправданий я не слышал. Я делаю просто (если дорога свободная). Я говорю: "Смотрите на спидометр - сейчас 15 км/ч. Удобно сидите?"  "Угу" - мне в ответ. После чего я резко бью по тормозам. Непристегнутый задний пассажир довольно больно влипает в переднее сиденье мордой лица. Далее следует простой монолог: "Это я еду 15 км/ч. При движении со скоростью 60 км/ч при столкновении со встречным автомобилем, который едет тоже 60 км/ч, удар будет как на 120 км/ч в бетонную стену. Ударитесь вы 8 раз сильнее, то есть немножко сломаете себе шею." После этого просить пристёгиваться не приходится.

Пристегивайтесь, господа (товарищи)! Не надо пищалку отключать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@AlexandrS не все так рассуждают, хотя пристёгиваться надо, конечно

Поделиться сообщением

А ещё подушка по идее не должна сработать если ремень не пристёгнут.

Поделиться сообщением

6 часов назад, AlexKvs сказал:

А ещё подушка по идее не должна сработать если ремень не пристёгнут.

по какой такой идеи? :)

Поделиться сообщением

13 часа назад, Всеволод сказал:

по какой такой идеи? :)

Ремень не пристегнут=пассажира нет. Зачем ей срабатывать. А если пассажир есть, и не пристегнут, тем более срабатывать не нужно, чтобы не покалечить :)

З.Ы. Вы инструкции чего пишут интересно :)

Изменено пользователем sapphire2009

Поделиться сообщением

Судя по краштестам, при отсутствии пассажира подушка не срабатывает.

Поделиться сообщением

А как тогда у тех, где отсутствует датчик наличия пассажира?

Поделиться сообщением

Должна сработать, если в бардачке не отключена.

Поделиться сообщением

https://ru.wikipedia.org/wiki/Подушка_безопасности

При наличии рядом с местом водителя или пассажира хотя бы одной подушки безопасности обязательно использование ремней безопасности. Алгоритм раскрытия подушек разрабатывается в предположении, что водитель (пассажир) во время их раскрытия пристегнут ремнем. Поэтому срабатывание подушек в момент неконтролируемого резкого смещения тела человека при аварии может привести к непредсказуемым последствиям. Например, при фронтальном ударе не пристегнутый водитель получит раскрывающейся подушкой безопасности удар в голову, по силе превосходящий удар о переднюю панель (скорость раскрытия подушки — свыше 300 км/ч). В некоторых современных автомобилях раскрытие подушек безопасности при не пристегнутых ремнях блокируется, так как даже современные подушки являются эффективными только при одновременном использовании коленного или плечевого ремней безопасности.

Да, надо в инструкцию к нашему авто заглянуть...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас