stasna

Как отремонтировать бескамерную шину

42 сообщения в этой теме

Несколько раз попадал в ситуацию "пробил колесо". И каждый раз выручал набор, для ремонта бескамерных шин. Сегодня случайно увидел такой в магазине.

Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться.

Взял не задумываясь. 95 рублей.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Несколько раз попадал в ситуацию "пробил колесо".

А, что, часто пробиваешь?

Поделиться сообщением

А, что, часто пробиваешь?

Раз 5 было. В двух последних случаях очень выручал такой наборчик. Залепил шину грибочком не снимая колеса.

Поделиться сообщением

Раз 5 было. В двух последних случаях очень выручал такой наборчик.

Это, на Сентре или до неё?

У меня на "16" резине, уже не помню, когда и было.

Поделиться сообщением

На Сентре... слава Богу. На предыдущих.

Поделиться сообщением

В 09.08.2016 at 16:42, Kirof сказал:

Комплект для ремонта бескамерных шин, цена 195р.

Неплохой комплект для тех, кто не возит с собой запаску или не хочет ставить её. Для ремонта прокола передних колёс, самое то и снимать не надо. Задумался об этом, когда спустя, почти два года, всё-таки проколол колесо.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться.

Такой вот комплект купил правда в Ашане. Возил его полгода в багажнике и вот на выходных как раз пригодился-шуруп словил передним правым колесом. Колесо сдуло. Снял колесо, нашел место прокола и воспользовался этим ремкомплектом. Итог: быстро, легко и поехал дальше. колесо не спускает. Только вот друг меня напугал, что после этого ремонта нужно делать балансировку колеса! Ездил, руль не бьет, что посоветуете? колесо назад перекинуть или так и продолжать ездить? 

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.   Есть у меня такой.  Тот кусок резиночки,  что ты туда засунул весит пару граммов и на твою балансировку никак не повлияет.  Езди дальше и не парься. Тем более никакого биения нет.:9:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, eugenio сказал:

Такой вот комплект купил правда в Ашане. Возил его полгода в багажнике и вот на выходных как раз пригодился-

Напрасно вы его купили и, тем более, напрасно использовали. Есть неприятный опыт использования. Очень скоро клей придет в негодность и начнет спускать колесо. Затычка разболтается и вывалится, Дырка в шине будет ого-го из-за того, что вы прокол расширили этой шнягой. Придётся ставить огромную заплатку.

Люди, не используйте это гонво! Пожалейте свои шины. Поставьте запаску и доедте  до ближайшего СТО и залатайте нормально с разботировкой. А чаще всего можно и не использовать запаску, а подкачать и доехать с саморезом.

Поделиться сообщением

49 минут назад, AlexandrS сказал:

Напрасно вы его купили и, тем более, напрасно использовали. Есть неприятный опыт использования. Очень скоро клей придет в негодность и начнет спускать колесо. Затычка разболтается и вывалится, Дырка в шине будет ого-го из-за того, что вы прокол расширили этой шнягой. Придётся ставить огромную заплатку.

Бред полный! Три раза заклеивал шины таким способом, никаких проблем, ничего не вывалилось и не разболталось.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хорошо, а как его пользовать ? Полоски-заглушки надо мазать тем, что в тюбике ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, eugenio сказал:

Только вот друг меня напугал, что после этого ремонта нужно делать балансировку колеса!

Не надо делать балансировку, он перепутал наверное с герметиком. Вот если залить герметик в колесо, то да, надо делать балансировку.

2 часа назад, eugenio сказал:

Снял колесо, нашел место прокола и воспользовался этим ремкомплектом.

Если переднее колесо, то можно не снимать, надо либо заехать в лужу или облить колесо водой. Я прокол таким методом, всегда находил. Да и вообще везёт мне с проколами передних колёс, особенно с правым.:7:

1 час назад, AlexandrS сказал:

Очень скоро клей придет в негодность и начнет спускать колесо. Затычка разболтается и вывалится,

Наверное плохой комплект попался или так сделал. На предыдущих машинах, после такого ремонта ездил до замены резины по износу протектора и ничего не вываливалось и не отклеивалось.

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. На драйве и ютубе полно роликов. 

Поделиться сообщением

Однажды на логане получилось так. Поехал на ТО, словил болт передним колесом. На ТО ребята заметили, вытащили болт, залатали именно жгутом, без снятия колеса и разбортовки. Проездил на этой шине ещё 5 лет. Единственно, посоветовали колесо на зад переставить, на всякий случай.

Поделиться сообщением

Грибок или жгут?

Поделиться сообщением

Сегодня во второй раз, уже пришлось воспользоваться этим комплектом. Второй прокол за один месяц и опять переднее правое, чувствую, скоро будет и третий. До этого год и 9 месяцев без единого прокола ездил на Сентре.

На этот раз полоску поделил пополам, в самый раз вышло. Смысла нет, туда такую большую засовывать.:7:

Для тех, кто в первый раз будет делать, то лучше на большой полоске, сперва потренироваться.

Когда полоски закончатся, то смысл покупать такой же комплект нет, лучше на Али заказать, только полоски, их выбор там огромен.

Сам процесс ремонта занял 10 минут, колесо, понятное дело не снимал.

Вот и сам комплект, который у меня. На других фото саморез в шине.

Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться.

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. а есть видео как оно применяется ?

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. На Ютубе полно. Всё довольно просто.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вроде прокол как на фото не должен спускать, а посему до переобувки можно не лезть, а  там на шиномонтаже заклеят. Хотя в теории так дешевле.

добавлено 0 минут спустя

Я такой саморез в колесе как раз нашел, когда зиму на лето менял, снимаю колесо, а там торчит друг. То заднее было.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Hamster сказал:

Вроде прокол как на фото не должен спускать

По разному бывает, у меня после того, как накачивал колесо, 4-5 дней держало, потом начинало травить понемногу. Знаю людей, которые и с кучей саморезов ездят в колёсах, но это не дело.:7:

15 минут назад, Hamster сказал:

а  там на шиномонтаже заклеят.

На шимонтаже, такой же жгут и поставят, у нас по крайней мере, цена 300р, за нашу шину. Если грибок будут ставить, то это почти в три раза дороже выйдет.

Поделиться сообщением

ID: 20   Опубликовано: (изменено)

Чтобы не создавать отдельно тему спрошу здесь. при замене колёс обнаружил небольшую грыжу (перед буквой С). Я так понимаю обязательно менять шину или можно повременить?

Изменено пользователем Всеволод

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас