Hamster

Пользователи
  • Публикации

    552
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Все публикации пользователя Hamster

  1. Машина выпуска декабрь 2014, осенью 2020 прогорел глушитель (в трубе стык задней банки и средней части), пробег был 42000. Т.е. просто гниет, от пробега не особенно зависит. Починил толковый сварщик, по его наводке купили специальный "стык" (не знаю как правильно назвать), когда 2 изогнутые трубы, каждая по 10 см примерно, и эти 2 трубы собираются вместе через огромный железный хомут треугольной формы (хомут сам круглый, а вот зажимающая часть треугольная). В итоге сварщик просто обрезал сгнившее, приварил новые трубы и состаковал их этим хомутом (3 элемента идут вместе в продаже). Ходит хорошо, жалоб пока нет.
  2. Работа форума

    а смысл? машина стареет, с продажи сняли, выпуск ток в японии есть, ни в РФ, ни в РБ сейчас новую такую ни купить. Хотя по РБ их довольно много стало, даже у меня в 50000 городе минимум 3 есть. так что пользователей все меньше, интереса тоже все меньше, с каждым годом желание поменять на более новую все больше :) приятно конечно заходить сюда и находить ответы на интересующие вопросы, но в тоже время не заходил около года, а зашел, а тут EX0.
  3. Весь кузов в точках

    @Magnum ну хз, меня моя сборка и качество покраски полносью устраивает. Но моя из первой партии, судя по всему, демонстрационная модель. Декабрь 2014го. Более того, думал с оцинковкой надурили, ан нет, в одном месте повредил краску, краска в итоге поржавела, а железо норм, месяц или больше у меня так стояла, пока краской сверху мазанул.
  4. Весь кузов в точках

    каким образом? растворит лак и краску? и зачем нужны такие лак и краска? со своей не убираю их в принципе, 5 лет машины, кузов не ржавеет.
  5. Весь кузов в точках

    @Magnum как вариант. Главное, что ничего стремного, ржавеет сама пыль, а не кузов. Так что не вижу смысла париться. По крайней мере у меня через лак она не пролазит.
  6. Весь кузов в точках

    Хм, судя по всему что это вы еще не выяснили? А я знаю что: обычные битумные пятна. С асфальта летят. Еще органика какая может быть. Почему оно ржавеет пока не придумал, но у себя такое как нефиг наблюдал. Оно на светлых тонах видно хорошо, предыдущая у меня темно-зеленая была, было не заметно, а на серебристой на солнце после мойки отлично видно. По началу черные. Потом рыжеют. Но далеко не все. Напоминают ржавые пятна. Удаляются или химией какой (если рискнете), или оттиралкой типа пластилина (не помню названия, на СТО мне попробовали оттереть пару, такой штукой убрали, напоминает пластилин или резину, ее поверху качают и слазит потихоньку). У себя забил, ездить не мешают, если глаза колит - можно поубирать. Но не на долго, потом снова налетят :) Лакокрасочному не вредят, у меня минимум уже 2 года в этих пятнах и никаких последствий, со временем сами слазят, если органика, или так и сидят на местах, если битумные.
  7. Электрокары

    Если ничего в худшую сторону не изменится, то через 3-5 лет электрокары во всю пойдут. И хоть кашкай, хоть не кашкай, а авто с двс продать за дорого сложно будет, а то и не возможно. Я бы год назад вместо сентры электрокар взял, да заряжать негде. По Минску народ катается, но они в частных домах живут, там и заряжают. А вчера в Минске электроавтобус пробовали, в марте запустят в дело. Я сперва плевался на их завод БелДжи, живу там рядом, лесу много вырубили, очень много, на трассе 2 кольца-развязки ради завода сделали (как будто туда тысячи ездят на авто), но сегодня говорят о освоении выпуска электрокаров, по крайней мере думают об этом. Если начнут там электрокары собирать, пусть даже китайцев, будет очень не плохо. С одной стороны сентра окажется хреновым вложением, с другой - электрокары это круто. И обслуживать дешево. Так что на счет "продать бу за дорого" я бы не планировал. Что касается АКПП против варика, так я за варик. Из строя выйти и то и другое может, греть надо и то и другое, причем необходимость прогрева варика на парковке спорна, а вот АКПП 100% надо. Прицепы таскать ни то, ни другое не любит, хотя в теории, АКПП не очень против должна быть. добавлено 5 минуты спустя А кто это отрицал ? Механика очень надежна и часто годится там, где другие коробки не канают. Но ездить на ней не удобно. Кому-то может и нормально, уверен, таких довольно много, но я авто решил поменять именно из-за дискомфорта от езды на механике. Ехать я на ней могу, без проблем, но каждый раз, когда еду на текущей с вариатором, радуюсь, что не надо передачи переключать. Для простой езды по городу акпп и вариатор годятся лучше. В тех же штатах за механику уже берут доп. плату, т.к. их изначально в салоны не привозят. Т.е. механика как индивидуальный заказ идет и выходит дороже автомата.
  8. С литьем. Когда штамповку брал пробовал гуглить другие гайки под них, нигде инфы не было, везде утверждалось, что одни подходят и к тем и к тем. Хотя затягиваются по субьективному моему ощущению по-разному. добавлено 1 минута спустя Ну вот литье штатное, а крепится как-то странно.
  9. Товарищи, все ли затягивают штатные гайки штатным ключом рукой? Кажется мне, что без помощи ног мои штампованные диски не прикрутить. Стучат при затяжке рукой. Сегодня первый раз попробовал ногой прижать (не прыгая, легко нажав) и удивился на сколько сильно гайки провернулись. Что это за фигня такая ?
  10. А что не так с ценой ? В РБ они так вроде и стоили 4 года назад.
  11. Ды к то не особо новый. Если на ней не ездили, но она 3 года стоит, да еще и на улице, новизна вызывает вопросы ...
  12. Ниче не понял ? Это бу или стояли на складе с 2016 ?
  13. На сколько я знаю в Ижевске приостанавливали сборку, потом запустили. В Японии новую версию презентовали. Презентовали и не производят ?
  14. Товарищи, кто-нибудь в курсе, сентру продают нынче в РБ / РФ ? Что-то на сколько я могу судить нет ее больше в продаже. И новую (была тут новость вроде про рестайлинг) тоже не купить ?
  15. Раньше было, теперь прошло. Но обычно просто не стартую кондиционер вместе с двигателем. Обычная пауза лечит. Сперва завести ДВС, а как все раскрутится и покрутится можно и кондиционер стартануть.
  16. Вариатор Nissan Sentra

    @Всеволод трололо, ссылка на эту же страницу ? :) Другой вопрос есть: время от времени на 30 км.ч. если дать газ после езды с отпущенным газом, на торможении двигателем, иногда вибрация по корпусу идет и звучит странно. Такое ощущение, будто колеса проскальзывают, потом мелкий слабый рывок и все приходит в норму. Иногда при простом переключении передачи похожий рывок есть, слабый, но рывок. Что это за фигня такая ? Переключается плохо ? Или нормально все ? От температуры не зависит, бывает, глючит на холодную, бывает на горячую.
  17. Все ж знают, что при переобувке машины оказывается очень легко проверить сколько колодок осталось ? Там сбоку в суппорте есть отверстие, через которое видно диск и колодку на нем, т.е. можно посмотреть перпендикулярно диску и нормально определить, сколько осталось. Мало ли кому пригодится, а то тут опять споры развели на сколька км менять. Смотрите при переобувке и меряйте глазом, сколько там мм еще.
  18. @Яўген хорошо, а почему это все появилось именно при смене литья на штамповку ? Возможно и крыво все стоит, но учитывая, что с завода так идёт как-то не хочется тратиться на замену и дисков, и колодок, и смазывание всего и вся, тем более, что смазано оно хорошо. После проточки ровно все было, вроде как :) По крайней мере ни звуков ни биений. Я вот тут поразмышлял, а что если это шаркание было всегда, просто диск сам по себе меняет «направление» (ну или рассеивание) звука ? Что если на зиме просто слышно лучше, а так шаркание из-за грязи и не высоких нагрузок на тормоза - это нормально ? Кста, звук не понятно откуда идёт, может и спереди. Похоже даже, что спереди. Затяжку проверял два раза, да и переобувал сам, т.е. тут все равномерно и плотно. Кстати, я ручник в прошлом году когда регулировал слабое еле заметное шаркание оставил, т.к. иначе он просто держать не хотел. Но тут точно не ручник, потому что с нажатием на педаль звук усиливается. Как в принципе пропадает после езды (полностью или почти полностью), остаётся только при поворотах. Да, диски чистые и без ржавчины. Когда со ржавчиной такой звук был. Но это вроде всем знакомо.
  19. Товарищи, приветствую. Такой вопрос: на летних дисках (литьё, штатный размер) часто был звук как у Зеленого, его видео чуть выше. Я списываю это на плохо работающий край задних дисков и уже привык (по краю вечно плохо стертая грязь или ржавчина). Сейчас переобулся на зиму, размер колёс тот же штатный, за окном +11. И вот как только переобулся появилось шаркание. Причём на холодную даже в движении. Когда нагревается в движении или пропадает, или становится почти не слышно, появляется только при входе в поворот, когда машина наклоняется (в обе стороны) и при торможении. Звук можно описать как если бы в диске сделали дырку, или наклеили на диск металлическую пластину и вот при прохождении этой пластины под колодками она меняет звук. Соответственно чем быстрее, тем чаще, звук есть даже на очень низких скоростях. Я думал это тоже на кромку списать, но не понятно почему при смене колёс оно иначе цеплять начало. Может у кого версии есть, как колеса могут на подобное влиять ? Диски протачивал года 1.5 назад, от скрипа как у зеленого не спасало, в прошлом году шарканье тоже было на зимних, но то я на закоревание списывал, а тут прям сразу после замены. Не понятно. Биение в педаль бывает не часто и слабое, думаю от кривой дороги зависит. С вибрацией таже штука, по рулю или корпусу только иногда бывает, на одних и тех же участках дороги. Колёса балансированы, видимо хорошо (перед установкой балансировал). Что бы это могло быть ? Как можно объяснить шарканье и смену дисков ? Почему на литьё свистело, а не шаркало (шаркало не долго только если длительное время стояла без движения и было сыро, тогда думаю закоревали, а тут без закоревания). Да, колодки диски не изношены, проверял при переобувке, износ переда около 40-50%, зад 20%, пробег 28000, езжу плавно и часто торможу двигателем, тормоза только в ЧП, на высокой скорости (что не часто) или при низких скоростях. Потому и износ не большой.
  20. Флуд

    Нафига, нафига, что б удобные для властей нормы легче перетягивать было, неужели не понятно :) Союз, он и есть союз, просто никто не уточняет, что союз то только в области ограничений введения.
  21. Флуд

    Ну ты буквоед. Ни разу не обращал внимания, что это свидетельство. Сейчас проверил, точно, пасведчанне. добавлено 1 минута спустя Ну это само собой :) Но факт есть факт, халяву любят все. А стране туристы выгодны.
  22. Флуд

    Кста, в тему безвиза от батьки. Самый прикол в том, что туземцы толпами поперли. Я в центре Минска работают, так что под окнами, что в магазинах, что в парках, их значительно больше стало. Причём разных мастей и национальностей.
  23. Флуд

    Надо это дело в Минске разузнать :)
  24. Флуд

    Это тех пасспорт ? Или речь о моей регистрации ? Что-то я не помню у себя таких бумажек. Это грин карта которая ? С ней ржач был, когда только купил сентру. В 2х местах в Москве не продали, бланков небыло, вдоль трассы нашли место, где продают, завалились, далее диалог: продаёте ? Продаём! Без техпаспорта, авто ток из салона, продаёте ? Не вопрос, продаём! Продайте! Ваш тех пасспорт? Нету, авто из салона, продаёте ? Продаём, на новое без техпаспорта тоже, ваш тех пасспорт :) И так по кругу :) Хрен купил в итоге :)