Alexyakush

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Alexyakush

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 01.08.1985
  1. Плавают обороты

    Я разобрался со своим случаем, это правильная работа коробки. Всем спасибо за помощь. Наша коробка гибрид двухступенчатой гидротрансформаторной коробки и вариатора. От степени интенсивности ускорения зависит ее переключение на вторую передачу. Засчет того, что на коробке две скорости, уменьшены диаметры конусов - это уменьшает размер и облегчает вес коробки, это новая разработка конструкторов, они считают, что одно переключение не доставит неудобство пользователю. P.s. заметил, что у ОД, куда я обращался, работает не квалифицированный персонал, который даже не знает устройство коробки (утверждали, что это имитация переключения передач).
  2. Плавают обороты

    добавлено 1 минута спустя @RiderJ @Hamster снял видео добавлено 14 минуты спустя
  3. Плавают обороты

    @Hamster например при наборе скорости, когда скорость 60км/ч , а обороты 1800, то стрелка на тахометре скаканет до 2100 и возвращается обратно, при этом момент машина как бы притормаживает и пошел дальше набор скорости
  4. Плавают обороты

    @RiderJ просто вопрос в том, что заканчивается гарантия и стоит ли продлевать из за проблем с коробкой... В од говорят все нормально, но я сомневаюсь в этом, а хорошего специалиста в городе по вариаторам нет.
  5. Плавают обороты

    @Hamster при одном разгоне происходит один скачок: - до 1500 об. - скачок на 40км/ч - 1800-2000 об. - скачок на 60 км/ч - до 3000 об. - скачок на 80-90км/ч - до 4000 об. - скачок на 110 км/ч
  6. Плавают обороты

    @Hamster это я знаю, что это не нормально. Может кто знает в чем именно проблема?
  7. Плавают обороты

    ОД так и сказал, что это особенность вариатора. Хотя когда проходил тест-драйв, мне сказали,что конструктивная особенность вариатора в том, что не чувствуется переключения. В конце декабря заканчивается гарантия, хочу написать претензию.
  8. Машина Nissan Sentra, год выпуска 2014, пробег 22000 км, комплектация предмаксимальная, коробка - вариатор. При плавном наборе скорости, держа педаль газа на одном уровне, плавают обороты на тахометре при 40, 60, 90 и 110 км/ч, в этот момент машина как бы притормаживает. Делал диагностику в сервисном центре, ни какой ошибки не выдаёт. Может кто сталкивался с такой проблемой?