bamper.w

Пользователи
  • Публикации

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Все публикации пользователя bamper.w

  1. Хотелось бы посоветоваться по поводу моторного масла в наш двигатель (HR16DE вроде такой). 1. Какое: оригинал, не оригинал? 2. Частота замены: согласно регламенту через 15т.км или кто-то планирует менять чаще? 3. Характеристики масла: вязкость и т. д. Я планирую заливать оригинал, не определился еще с вязкостью Вот интересная статья. http://www.drive2.ru/l/2833797/ Также читал на форуме или жук или ноте или тиида, точно не помню, с нашим движком были проблемы с давлением масла, вроде бы из-за оригинального масляного фильтра. Загоралась масленка. Делимся мнениями, ссылками
  2. Проблема в следующем. Уровень топлива приближается к красной зоне. Загорается лампа аварийного запаса. Компьютер показывает около 50км оставшегося пробега. Заглушил машину, потом завёл через пару часов, компьютер показывает прочерки на оставшийся пробег. Такое было уже пару раз. Как у вас?
  3. Решил установить дополнительную розетку 12В. Заказал розетку с крышкой 0K54A 66 2P0. Потихоньку разбирался как разбирать панели в авто. Спасибо Stasnе за правильные советы в разборке. Перед началом работу нужно вытащить предохранитель на прикуриватель, я его не вытащил и при монтаже нечаянно замкнул (+) с (-) и предохранитель сгорел. Предохранитель находится с левого торца торпедо. Открываем водительскую дверь, снимаем панельку с торца торпедо, там есть отверстие под плоскую отвертку. Поддеваем панель вверх и затем тянем на себя. Там будет много предохранителей. Нам нужен Синий (15А) он находится в левом верхнем углу "CIGAR LIGHTER" (спасибо за помощь Володя50). Чтобы вытащить есть специальный белый пинцет. Сначало надо снять панель вокруг спидометра и тахометра. Там нет никаких винтов, только защелки, просто тянем с усилием на себя. Фото 1 и 2. Затем снимаем рамку вокруг магнитолы. Она тоже сидит только на защелках. Лучше начать со стороны снятой панели, со стороны руля, там легко ее зацепить пальцами. Фото 3, 4, 5. После снятия рамки магнитолы открываются два винта, Крепящие панель с пепельнице и ручкой переключения передач (у меня МКПП). Откручиваем два винта, затем вытаскиваем эту панель вверх, там остались только защелки. Отсоединяем разъем идущий к прикуривателю и можно поднять панель выше, она держится на кожаном пыльнике вокруг ручки МКПП. Фото 6-7. Снимаем еще сам разъем с прикуривателя, провода зеленый(+) и коричневый(-) на них я и присоединял новые провода для второй розетки. Фото 8. Я решил ставить вторую розетку по аналогии с американской сентрой, внутри бардачка на панели с разъемами USB, AUX. Фото 9. Чтобы снять панельку с разъемами USB, AUX, надо снять панель с подстаканниками, она держится только на защелка, снимается вверх. Фото 10. Далее отсоединяем разъемы USB, AUX. Изнутри есть защелки, чтобы снять маленькую панельку. Фото 11-12. Потом сверлим отверстие под новую розетку, и устанавливаем ее в панельку. Фото 13. Когда забирал розетку из магазина заехал и купил к ней штекеры в электромагазине. Затем я нашел кусок кабеля сечением 1,5-2 мм2. С одной стороны я зачистил изоляцию проводов зеленый(+) и коричневый(-) и припаял новые провода. Фото 14. Отмерил длину кабеля, отрезал и припаял штекеры для подсоединения к второй розетке. Так выглядит вторая розетка на месте вид изнутри. Фото 15. Потом проложил новый кабель, прикрепив его на стяжки к существующим проводам. Внутри тоннеля под кнопками обогрева какой то электрический блок (мозги, может ESP). Фото 16. Так выглядит розетка внутри бардачка, крышку розетки развернул вбок, чтобы полностью открывалась. Фото 17. Затем собираем все в обратной последовательности.
  4. При заводке авто через раз слышен однократный писк (свист) ремня. Несколько раз было, что при трогании начинает пищать ремень, пока не сбросишь газ не проходит. Пробег 25000 км. На ТО-2 спрошу у дилера, что делать. Какие у Вас мнения?
  5. bamper.w

  6. Свист ремня генератора

    Подтягивал, как описали ребята выше. Болт подтянул где то на 1/2-3/4 оборота (так сказал механик на ТО-2). затем проверил на писк при включенной нагрузке. Как точно проверять натяжение я не знаю.
  7. Свист ремня генератора

    Приводной ремень у нас без автонатяжителя. у меня на ТО-2 проверяли его натяжку след. образом: включили на заведенной машине дальний свет, обогрев стекол и сидений, кондиционер и резко газанули. Ремень засвистел. Сказали нужно подтянуть- 700р. за работу. Я спросил как натянуть самому, ослабляешь один болт, затем подтягиваешь натяжитель и закручиваешь обратно первый болт. Повторил проверку - свиста не было.
  8. Здравствуйте. Подходит ТО-1 15000км. Купил в 1001z моторное масло KE90099943R. На ТО-0 покупал в емексе такое же масло. Внешне канистры отличаются. Нашёл вот такую статью про подделки масла. У меня вторая канистра вылита как подделка. На дне другой рисунок и выпуклая линия на боках есть. А крышка и этикетки как на первой. http://www.autosecret.net/avtosecret/1894-motornoe-maslo-poddelka Теперь думаю лить его или у ОД залить 5w40. Может в Ниссан написать с фото пусть объяснят. Может завод и выпускал разные канистры. Фото приложу позже.
  9. Шум и стук в рулевом механизме

    Как проявляется? Металлический одиночный удар при резком трогании или торможении?
  10. и так пробовал, может на меня карта зарегистрирована с другим номером? Sentra проверь пожалуйста.
  11. На днях написал в Ниссан: Вопрос: Здравствуйте. Предоставьте пожалуйста информацию как отличить оригинальном ниссановское моторном масле (в канистре 5л) от контрафакта. Ответ: Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что интересующая Вас информация находится в приложенном файле.Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить. Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, а также прохождении тест-драйва и заказа брошюр Вы можете получить на нашем сайте в Интернете www.nissan.ru.С уважением,Федорова НадеждаСпециалист Службы по работе с клиентамиООО Ниссан Мэнуфэкчуринг РусРоссия8-800-200-59-90YOU+NISSAN Вопрос: А как доказать, что этот документ официальный от Ниссана. Ответ: Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан. Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что 100%-й гарантией приобретения оригинального моторного масла является обращение на станцию официального дилера Ниссан. Также обращаем Ваше внимание на то, что кроме ранее направленной Вам информации мы не обладаем. Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией. В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить. Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан. Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, а также прохождении тест-драйва и заказа брошюр Вы можете получить на нашем сайте в Интернете www.nissan.ru. С уважением, Федорова Надежда Специалист Службы по работе с клиентами ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус Россия 8-800-200-59-90 YOU+NISSAN Масло 5W_40 Ниссан.pdf
  12. ТО-2 30000

    Хочу сам поменять масло и фильтр на 22,5 т.км
  13. Не держит дорогу

    Да. Есть какой то люфт руля. Едет прямо при разных положениях руля. Очень становится заметным при долгих поездках по хорошей дороге, например, я ездил по М4 в Крым.
  14. А можно фото по качественнее, чтобы можно было все прочитать. Хочу себе купить.
  15. Не держит дорогу

    Ездил на vw jetta II, мазде 323, шкоде октавия тур, хонде CR-V III. Все рулились нормально. Сентру всегда надо подруливать, не знаю из-за чего (подвеска, рулевая, аэродинамика). Если посмотрите мои сообщения, я об этой проблеме писал еще зимой 2014-2015г. После повторного развал-схождения проблема не ушла. Но человек привыкает почти ко всему. Я ездил по 1500тыс км в сутки и почти привык. Тешу себя мыслью, что Сентра это как тесная обувь, надо потерпеть и вечером, когда снимешь (продашь) ее наступит долгожданное удовольствие.
  16. Розетка 12в

    Вырезал обычным сверлом, самым большим, какое нашел. Потом доработал ножом до нужного размера.
  17. Бесключевой доступ

    В этом кнопки совпадают http://ru.aliexpress.com/item/NEW-Car-Key-Case-Cover-For-Nissan-New-Teana-Tiida-X-Trail-Livina-Sylphy-3-button/32370795475.html, но жаба душит.
  18. Бесключевой доступ

    За доставку платили? Кожа натуральная?
  19. Бесключевой доступ

    Киньте ссылку на чехол для брелка бесключего доступа. Не могу найти.
  20. я когда делал сход-развал у ОД (руль выравнивали), смотрели на размеры шин и выбирали в программе для сентры, там 60 профиля не было.
  21. По Вашим ответам мне чудится, что вы не в России живете. Без обид. У нас в России все проблемы в итоге ложатся на плечи конечного потребителя, а это мы с вами... Просто, когда я выбирал себе зимнюю резину, тоже хотел взять 60 профиль, но не стал рисковать, чтобы потом не было причин ко мне придраться ОД.
  22. Именно, суды работают по документам. В инструкции по эксплуатации написаны рекомендуемые размеры шин. Затратно будет переобуваться перед каждым посещением ОД.
  23. 205/55R16 631,9мм 205/50R17 636,8мм 205/60R16 652,4мм Разница есть. А самое главное не рекомендовано.