Kally

Пользователи
  • Публикации

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Все публикации пользователя Kally

  1. Как снять салонное зеркало, интегрированное с датчиком дождя ?
  2. В июне этого года тоже купил LUX Трэвел 82 и три велокрепления LUX PROFI. Тоже намучился с установкой - передние опоры никак не вставали в паз. Звонил в магазин и меня точно также послали - мол делайте по инструкции, иначе мы ни за что не отвечаем. Прикол в том что у них на сайте 2 инструкции для TiidaHb15, и установочные размеры в них разные. Какой из них верить, продаван ответить затруднился. Но настаивал на том что крепления не обязаны попадать в паз на крыше. Провозился я целый день экспериментируя с креплениями. Какой-то из вариантов мне показался более надёжным, его и оставил. Хотя инженер во мне до сих пор в шоке от такого колхоза. По-началу ездил очень осторожно и с одним велом. Сейчас уже убедился что крепление стоит жёстко и езжу как обычно, даже с тремя сразу. Велокрепления тоже кстати мощные. Если использовать "башмаки" - держат вел вообще отлично. Но и на одних ремнях вел никуда не денется, только елозит сильнее. Расстраивает только одно - поперечины (или опоры) свистят на скоростях от 60 до 100 км/ч (сильнее всего в районе 80). Так что "аэродинамические крыловидные поперечины" - это всё ложь и маркетинг. Ниже - фото передней опоры, которое я отправлял в магазин. Сейчас возможно не совсем так стоит (но суть та же - в паз не попадает). Могу перефотать и измерить если кому интересно. Кто-нибудь ставил багажник официально рекомендуемый Nissan ?
  3. Изготовление чип ключа

    У меня на ключе (бесключевой доступ) написано twb1g662. Ищется по инету и на Али. Не заказывал.
  4. Пробовал. Результат предсказуемый. Что именно вас интересует?
  5. Имею два комплекта дисков - на 16 и 17 дюймов. Шины кончаются, через полгода-год буду менять. Сейчас на 17 стоят летние, на 16 - зимние. Вот я и думаю, оставить как есть или поменять "сезонность" дисков? Как бы сделали вы? Почему именно так?
  6. Нет, автоматическим режимом не пользуюсь, не нравится как работает.
  7. У меня то же самое. Обращался к дилеру. Говорят, наверно дело в разной длине воздуховодов, но это не критично. Удивляются что меня это напрягает. В эту версию я не верю - до задних воздуховодов гораздо дальше, а значительной разницы температур с передними не наблюдается. Написал в Ниссан. Оттуда позвонил чувак и стал мне втирать про работу климата. Я говорю что знаю как работает климат, но не понимаю почему при одинаковой установке и одном датчике температуры, из сопел дует разной температурой. А он опять про то что климат умный и ему виднее как дуть. Вобщем не договорились. Спрашивал знакомых, том числе сервисменов. Точно не могут объяснить в чём проблема, но говорят такое бывает на многих машинах, не только Ниссан. Тогда я решил собрать побольше информации, думал разберусь сам. Скрутил такой колхоз из трёх термометров, ездил и наблюдал за температурами. Крайние цифры - температуры на центральных дефлекторах. Средняя - между спинками передних сидений, на уровне груди (типа температура в салоне). Обычно справа дует холоднее, но изредка бывает наоборот. На фотках максимальная задокументированная разница температур. Всего фоток было - под сотню. В результате не обнаружил никакой зависимости разницы температур от установленной температуры, температуры в салоне, направления потоков. Если попереключать температуру и направление потоков - температуры обычно на время выравниваются, но вскоре снова сбиваются. Возможно проблема в некорректной работе заслонок управляющих потоками. Но как это проверить и как исправить - понятия не имею. В конечном счёте я сдался и забил.
  8. Подогрев сидений

    При мне в ОД разбирали водительское кресло (меняли подогрев). Распарывать ничего не надо. Чехол снизу на защёлках, а внутри в швах стальные колечки, которые держатся за проволочный каркас. Защёлки снимаются руками. Колечки разжимали плоскогубцами. Собирается в обратном порядке. Сам подогрев на двухстороннем скотче. Заняло в целом часа 2 или чуть больше (точно не помню). Кресло ест-но вытаскивали.
  9. Заказал крайнюю версию, жду.
  10. Карты очень древние. Она меня несколько раз заводила в тупики (буквальном и переносном смыслах). Города плохо детализированы. Указываешь номер дома, а она доводит по одной из крупных улиц до микрорайона и говорит "вы прибыли", дом сам ищи. И это в крупных городах, таких как Иркутск и Красноярск. В Братске и часть домов не знает. Ведение неплохое, но команды иногда непонятны. В Иркутске однажды такой казус произошёл. Говорит "выполните поворот налево, затем выполните поворот налево". На перекрёстке поворачиваю налево, проезжаю вперёд до следующего поворота, снова налево - и выезжаю на какую-то убитую грунтовку. Понимаю что не проеду, выруливаю обратно и еду вперёд потихоньку, жду пока перестроит маршрут. Говорит "развернитесь". Всё верно, разворачиваюсь, потихоньку еду обратно. Говорит "поверните направо" - а там та же грунтовка. Другого навигатора на тот момент у меня не было. Покрутил масштаб чтобы понять общее направление дальнейшего движения, потом вышли из машины, походили, огляделись. Тогда поняли что нужно было РАЗВЕРНУТЬСЯ. После этого я задумался об альтернативе штатной навигации.
  11. Пользовался штатной навигацией и тремя бесплатными программами для андроида: 2GIS, Maps.me (OpenStreetMap), Яндекс.Навигатор. Яндекс самый функциональный, карты свежие, знает как города так и загородные дороги. Но прокладка маршрута работает только при наличии интернета. Подсказки регулярно запаздывают, легко проехать нужный поворот, ехать приходится медленно и нервно. Бесят его голоса, с их плоскими шутками-прибаутками. У 2GIS карты тоже свежие, но знает только города - чуть дальше и карта кончилась. Подсказки работают хорошо. Кажется есть предупреждение о стационарных камерах (точно не помню). У Maps.me карты городов по-старее, но знает и загородные дороги. Подсказки работают хорошо. Есть отображение пробок и предупреждение о стационарных камерах. Пользуюсь 2GIS в городах, а за городом - Maps.me.
  12. @mazharik Расскажите подробнее как снимали вентилятор. Я пытался снять, но не смог. Слесаря оф.дилера в Братске тоже не умеют.
  13. Менял сегодня салонный фильтр со снятием бардачка и, заодно, попробовал снять мотор. Не получилось. Провод снял. У разъёма фиксатор (надо нажать) со стороны двигателя, сам разъём довольно длинный. Крышка держится на одном винте (под крестовую отвёртку). Винт отвернул, крышка стала чуть проворачиваться (градуса на 2, не больше), но как ни давил дальше не идёт. Рядом с ушком для винта есть ещё какая-то конструкция, возможно защёлка... Пробовал её всяко нажимать - не поддаётся. Фоток, к сожалению, не сделал. Кто-нибудь сам снимал? Расскажите подробнее что делать.
  14. Потому что при установке 18,0 подогрев полностью отключается. Так задумано. Это есть в мануале.
  15. Проблема с аккумулятором

    Аккумулятор не штатный. Он на гарантии. Проверен дилером - плотность нормальная.
  16. Проблема с аккумулятором

    Да, не понял. Можете объяснить?
  17. Проблема с аккумулятором

    Не понял что вы хотели сказать. Аккумулятор замерзал буквально - в банках образовывалась ледяная шуга. При -25 точно.
  18. Две недели езжу с одеялом. Мне нравится. Тут подробнее: https://www.drive2.ru/l/493922339625369714/
  19. Поддерживаю, тоже так иногда делаю. Правда халявного этанола у меня нет. Год назад взял 2 бутылочки "размораживателя стёкол, -80 градусов" на изопропаноле, фирмы LAVR. Рублей по 250 кажется. Так ещё первая не кончилась. В -40 не замёрзла. Запах почти как у этанола, может чуть более резкий. Изнутри ей же стёкла чищу - нормально переносится.
  20. У кого какая погода?

    Сегодня попробовал заморозить до -30 (по сигналке, датчик на крышке ГБЦ), потом вышел завёл руками. Было тяжко, несколько секунд крутила. Если не замораживать ниже -25 - заметно легче заводится. Вернул автозапуск на -25. Одеялко на двигатель ещё прикупил. Тоже помогает. Если интересно тут вот написал подробнее: http://sentra-nissan.ru/forums/topic/1542-otoplenie-salona-i-uteplenie-dvigatelya/?do=findComment&comment=82398
  21. Я на днях постелил "АвтоТепло". Очень понравилось. Во-первых сам двигатель остывает до тех же температур чуть дольше (точно не считал, но не в разы конечно, навскидку я бы сказал около 20%). Во-вторых дольше остывает аккумулятор, то есть лучше держит заряд и машина заводится легче. В-третьих, хоть и мелочь, но приятно, не тает снег на капоте - не образуется наледи. Брал №2. В принципе весь двигатель укрыт, но края не очень плотно заткнуты. Наверно лучше брать №3, чтобы тщательнее протыкать все края. У меня ещё и фанерка между радиаторами стоит. Но от неё на стоянке толку нет, только на ходу чуть меньше выдувает. Если защиты двигателя нет, то снизу там такие дыры - собака пролезет. Да и спереди, если морда не укутана, всё насквозь продувается. С какой-нибудь стороны конечно отдушину нужно оставлять. Но если у вас из утепления одно одеяло - при минусовых температурах не получится двигатель перегреть. Я сегодня с полчаса по городу катался - нагрел двигатель до 60, вариатор до 40 градусов (по CVTz50). Позавчера утром проехал 40 минут по трассе - двигатель 67, вариатор 57. На улице в обоих случаях было около -35..-30 градусов. По защитам есть отдельные темы: http://sentra-nissan.ru/forums/topic/314-ustanovka-zaschity-kartera-svoimi-rukami/ http://sentra-nissan.ru/forums/topic/14-vashe-otnoshenie-k-zaschite-dvigatelya/
  22. У кого какая погода?

    Братск. Два дня назад температура упала ниже -30. Прошлой ночью было -37, сегодня обещают -40, завтра -43. И ещё две недели в таком духе (-35..-30). Несколько лет таких сильных и продолжительных морозов не было, зима берёт реванш.
  23. Сложно такое загадывать. Буду ездить сколько получится, возможно лет 10 (выбрал вариант 7-9 лет). Смотря по состоянию машины, по наличию свободных денег на другую машину, по ценам на машины...