Butchpro

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Butchpro

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 27.09.1976

Информация

  • Город:
    Москва
  • Имя
    Андрей
  • Комплектация
    Elegance P+C CVT

Посетители профиля

1 051 просмотр профиля
  1. Butchpro

  2. Другие опции, кроме торможения двигателем может менять? Свет, дворники и т.д. У меня elm есть, но я в командировке...
  3. Nissan Consult

    Не заходили в этот блок, увы
  4. Nissan Consult

    В смысле, уменьшить? А там разве не по датчику детонации? В любом случае, это реализуется в прошивке блока управления двигателем, а не в bcm. Там карты опережения зажигания в зависимости от оборотов и других параметров. Ни разу не банальная вещь, их редактирование, только специалист может.
  5. Nissan Consult

    Инфа с американского сервис мануала. Когда ставится новый модуль, проводится две процедуры. Первая - начальная загрузка, вторая - инициализация. При начальной загрузке можно выбрать конфигурацию авто. Если выбран евросвет - хрен что отключишь. Аналогично с запиранием дверей. Нужен мануал по нашему блоку - тогда всё станет понятно. У кого друзья в официалах - попробуйте достать.
  6. Nissan Consult

    Он не универсальный. Он специализирован под ниссан. Опций хренова тонна, дворники, внутренний свет, брызгалки, ключ, багажник и прочее. Даже задний дворник на случай хетчбэка. Но всё важное и так включено.
  7. Nissan Consult

    По информации Михаила на Кашкаях могут стоять разные BCM и количество программируемых опций - разное.
  8. Nissan Consult

    Съездил. Всё грустно. Почти ничего не удалось. По Михаилу. Отличный бокс. Диагностические кабели и софт под большинство иномарок, всё родное. Человек реально хорошо разбирается в диагностике, долго работал у официалов. Поэтому весь срач выше, как минимум, некорректен. А по-моему мнению - вообще неприличен. Подключили ниссан-консалт 3+. Нашли 2 ошибки - абс и подушки водителя. Что-то много за 3 недели эксплуатации. Буду смотреть дальше, у меня елмка есть. Зашли в конфигурацию BCM. Там всё разбито на категории, почти как на рисунке здесь. Даже больше. Однако внутри каждой из категорий установок меньше. По запиранию - вообще одна опция DOOR LOCK-UNLOCK SET (включено), вместо 4 у американской сентры. Там ещё дополнительно - AUTOMATIC LOCK/UNLOCK SELECT, AUTOMATIC DOOR LOCK SELECT и AUTOMATIC DOOR UNLOCK SELECT. Надо было скриншотов понаделать, что там внутри каждой из категорий, затупил. Но ничего ценного не нашли, всё основное было включено. Попробовали включить звуковой сигнал при запирании дверей, установка есть и параметр меняется, а всё рано не пищит. Поменяли слегка алгоритм работы внутреннего освещения, и при открытии багажника теперь пищит зумер. Не очень принципиальные изменения. По евросвету, Михаил сказал, что на некоторых ниссан это устанавливается при переинициализации BCM. Сделали переинициализации, такой опции нет. Вывод: на моей сентре стоит кастрированный модуль BCM (pn 284B2 - 3SL2A) и/или софт (версия 0500), У американцев pn 284B1-9AM0A. Курю интернет по поводу возможности замены BCM, пока уверенности в такой возможности нет. Ещё торможение двигателем можно отключить, я себе оставил, пусть будет.
  9. Nissan Consult

    Это буду я, раз уж нашёл Misha1970.
  10. Обновление карт Nissan Connect

    Мне это не очень интересно. Я ж ими торговать не собираюсь. Меня б не сильно напрягло у Роджера купить. А изменить cid на некоторых sd можно. Поардуиним чуток. Сам процесс интересен. Ещё можно найти, в каком файле сохраняется cid для сравнения с прошитым на sd. Но если разработчики не полные дебилы (что маловероятно), то cid шифруется.
  11. Обновление карт Nissan Connect

    Какой номер карт? У меня 25920 9HMBA, это карты 2013 года. Номер написан на флешке. Работают ли пробки, можно узнать, зайдя в меню пробки, далее верхний пункт меню, не помню название. Там отображаются все загруженные пробки, а не только пробки на маршруте. Кстати, простое клонирование флешки результатов не дало, как и ожидалось. Ищу способ сменить CID флешки. Из полезного узнал, что на флешке записано 4 Гб, а винда показывает 2. Для клонирования использовал Win32 Disk Imager. Вот интересный форум по схожей проблеме.
  12. Обновление карт Nissan Connect

    Ок. Какая же проблема может быть связана с установкой клона? Вот ответ дилера по именно ниссан-коннект 2: " Свежая прошивка пошла с 09.2015. К дилерам прошивка на замену старым приедет после Нового года, январь-февраль. "
  13. Обновление карт Nissan Connect

    Ну и что? Клон будет нормально работать. Я ещё детально не разбирался, но рискну предположить, что защита связана с номером SD карты. Я б не торопился покупать, похоже через месяц будут свежие. Мне дилер заменить обещал, как у него появятся, сообщу.
  14. Обновление карт Nissan Connect

    На nissan-connect.net не самые последние карты. Последние видел только в одном месте в инете, не могу найти теперь. На них надпись только красным шрифтом. Согласен, штатная навигация не фонтан, но раз уж есть, буду обновлять и пользоваться. По Москве она, вероятно, детальнее, чем в регионах, хотя косяков полно. Моего дома нет, а я уже 3,5 года в нём живу. Для сложных случаев всегда есть Яндекс.
  15. Обновление карт Nissan Connect

    Мне было сказано, что так как на момент продажи уже была новая версия, то замена бесплатно. Да, видел в инете. Правда новую версию от 09.2015 (надписи на флешке красным шрифтом) продают только в одном месте. Вообще, есть ощущение, что там не зверская защита, надо поэкспериментировать.